Fußball
WM, Gruppe F  
Schweden fordert Taegeuk Warriors - Mexiko düpiert Löw-Auswahl
WM, Gruppe G  
Rote Teufel treffen auf Panama - Adler von Karthago erwarten Three Lions
WM, Gruppe E  
Eidgenossen bremsen Seleção aus- Costa Rica unterliegt Weißen Adlern
WM, Gruppe C  
Équipe Tricolore kann Socceroos bezwingen - Danish Dynamite startet mit glücklichem Sieg über Peru
WM, Gruppe D  
WM-Debütant trotzt Gauchos Punkt ab - Kroaten landen Dreier gegen Super Eagles
WM, Gruppe B  
Ronaldo rettet Portugal Remis gegen La Furia Roja- Löwen vom Atlas schlagen sich selbst in der Nachspielzeit
WM, Gruppe A  
Uruguay bezwingt Ägypten durch Last-Minute-Treffer

Skaterhockey
1.Bundesliga  
Heimsieg für die Rockets
Neue Ergebnisse überregional
Skaterhockey
Stand: 18.06 11:06 Uhr2.Juniorenliga West
CSL Detmold - Pulheim Vipers 10:0
Rockets Essen - Samurai Iserlohn 7:5

Tennis
Stand: 18.06 10:09 UhrRegionalliga,W.,Dam.
TC Bredeney 2 - ETUF Essen 8:1
Kölner THC - TC Deuten 2:7
Lintorfer TC - TC BW Halle 6:3
Stand: 18.06 10:08 UhrRegionalliga,West,50
R'cl.Düsseldorf - TuS Hamm 2:7
TC RW Porz - RW Hangelar 9:0
Stand: 18.06 10:08 UhrRegionalliga,West
THC Brühl - TC Bredeney 0:9
TC Kaiserswerth - Kölner THC Std. RW 2 4:5
Hansa Dortmund - Solinger TC 6:3
TC BW Halle 2 - Marienburger SC 3:6
Stand: 18.06 10:05 UhrVerbandsklasse Herren 30, Gr.318
FC Eintracht Polle - SV GW Waggum 1:5

Fußball
Stand: 17.06 21:55 UhrWM,Gruppe E
Brasilien - Schweiz 1:1
Costa Rica - Serbien 0:1

Feldhockey
Stand: 17.06 21:42 UhrRegionalliga,West,Damen
DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2:0
Gladbacher HTC - Uhlen.Mülheim 2 2:2
Kahlenberg.HTC - D'dorfer SC 5:0

Tennis
Stand: 17.06 21:23 UhrOberliga Gr.214
TSC Göttingen - TC Lilienthal 4:5
TV Süd Bremen - TSV Havelse 0:9

Wasserball
Stand: 17.06 21:10 Uhr2.Bundesliga
SV Lünen - Rote Erde Hamm 8:3
Rote Erde Hamm - SV Lünen 11:9
Neue Ergebnisse aus NRW
Tennis
Stand: 18.06 12:52 UhrVerbandsliga 30,Gr.39
Hagener TC - DJK SC Nienberge 5:4
GW Hiddesen - TC Bad Driburg 3:6
DJK SC Nienberge - Höinger SV 8:1
Lübbecker TC - TC Weitmar 09 5:4
Westfalia Gemen - Hagener TC 3:6
Stand: 18.06 12:52 UhrVerbandsliga 30,Gr.38
Halterner TC - TC Un.Münster 0:9
TV RW Höxter - TV Hilchenbach 9:0
TV RW Vreden - TC Halver 4:5
SU Annen - GW Westerholt 5:4
Stand: 18.06 12:36 Uhr1.Verbandsliga,50,Gr.A
Kettwiger TG - DSC 1899 2:7
Barmer TC - TC Schaephuysen 7:2
TC Eintr.Duisb. - Düsseldorfer TC 7:2
Stand: 18.06 11:56 UhrVerbandsliga,Gr.6
Arm.Gütersloh - TuS DO-Brackel 8:1
Lüdenscheid 1899 - TuS Sennelager 2 0:9
Grün-Weiß Bochum - TC Brackwede 8:1
Stand: 18.06 11:55 UhrWestfalenliga 60,Gr.55
Westerkappeln - DJK 26 Heessen 4:5
Flora Dortm'd - TC Berghofen 4:5
SG Vorhalle - SuS Oberaden 4:5
TC BW Rhynern - TC St.Mauritz 2:7
Sportarten
Orte