Handball
Europameisterschaft Gruppe 1 Hauptrunde  
Bad Boys unterliegen im Krimi
Europameisterschaft Gruppe 2 Hauptrunde  
Norwegen gewinnt Wikinger-Duell

Fußball
1.Bundesliga  
Westderby in Paderborn geht an den Gast
Eredivisie,Niederlande  
Remis in Venlo
Premier League,England  
ManU an der Anfield Road bezwungen
Serie A,Italien  
Punkte bleiben im Mailänder San Siro

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Tigers in der Landeshauptstadt geschlagen

Wasserball
Europameisterschaft Gruppe A Vorrunde  
Stamm Team gegen Montenegro überfordert
Neue Ergebnisse überregional
Tennis
Stand: 19.01 23:05 UhrBezirksklasse 082, Herren
SCW Göttingen 3 - Braunschweiger THC 3 2:4
TC Schwülper - TSV Denstorf 2:4
TC GRE Hildesheim - TV RW Bad Salzdetfurth 4:2
Stand: 19.01 23:04 UhrLandesliga 057, Herren
TSC Göttingen 2 - TV Salzgitter-Gebhardshagen 2:4
Braunschweiger THC - Lehrter TC 3:3
DTV Hannover - TuS Wettbergen 6:0

Fußball
Stand: 19.01 22:53 UhrPrimera Division, Spanien
FC Barcelona - FC Granada 1:0
Athletic Bilbao - Celta Vigo 1:1
FC Villarreal - Espan.Barcelona 1:2
Betis Sevilla - Real Sociedad 3:0
RCD Mallorca - FC Valencia 4:1
Stand: 19.01 22:42 UhrSerie A, Italien
Juventus Turin - Parma Calcio 2:1
CFC Genua 93 - AS Rom 1:3
US Lecce - Inter Mailand 1:1
FC Bologna - Hellas Verona 1:1
Brescia Calcio - Cagliari Calcio 2:2
AC Mailand - Udinese Calcio 3:2

Tischtennis
Stand: 19.01 22:14 UhrBezirksliga Mitte 2, Braunschweig
MTV Othfresen - SC Atzum/Gr. Denkte 5:9
VfL Oker 2 - SC Atzum/Gr. Denkte 0:9
TuS Einigkeit Kirchberg - TTV Evessen 9:6
ESV Goslar 2 - ESV Wolfenbüttel 6:9
TuS Einigkeit Kirchberg - TSV Lesse 9:4

Eishockey
Stand: 19.01 22:12 UhrRegionalliga West
Neusser EV - Ratinger Aliens 1:3
EG Diez-Limburg - EHC Neuwied 7:1
Hammer Eisbären - Herforder EV 1:7

Tennis
Stand: 19.01 21:47 UhrRegionsklasse 104, Herren
Braunschweiger THC 4 - TC Fallersleben 6:0
MTV Wolfenbüttel 2 - MTV Stederdorf 1893 6:0
MTV Vater Jahn Peine - SW Steterburg 2:4
Stand: 19.01 21:44 UhrBezirksliga 074, Herren
GW Gifhorn 3 - Heidberger TC 0:6
TV Salzgitter-Gebhardshagen 2 - MTV Wolfenbüttel 2:4
BTSV Eintracht Braunschweig - TV Jahn Wolfsburg 3 1:5

Eishockey
Stand: 19.01 21:29 UhrDEL
EHC München - Iserlohn Roost. 7:5
Nürnberg Ice T. - Kölner Haie 6:3
Schwenningen - Eisb.Berlin 3:5
Düsseldorfer EG - Straubing Tig. 3:2
ERC Ingolstadt - Krefeld Ping. 1:4
Gr.Wolfsburg - Bremerhaven 2:1
Adl.Mannheim - Augsburg 4:0

Tennis
Stand: 19.01 21:13 UhrRegionsklasse 105, Herren
TC Salzgitter-Bad 2 - TC GW Herzberg 4:2
Neue Ergebnisse aus NRW
Volleyball
Stand: 19.01 23:01 UhrFrauen-Bezirksliga 13 W'f.-N
USC Münster 4 - VfL Ahaus 2 3:2
Saxonia Münster 2 - SV BW Aasee 6 0:3
TSC Gievenbeck 2 - SCU Lüdingh.3 3:1
Adler Buldern - TuS Velen 2:3

Handball
Stand: 19.01 22:45 UhrB-Jug.Kreisklasse Rh.-R.
Beecker TV - Tura Altendorf 24:23
HSG Hamborn United - ETuS Wedau 19:30
MSV Duisburg - DJK Tura/RWO 22:26
Stand: 19.01 22:44 UhrB-Jug.Kreisliga Rh.-R.
ETB SW Essen - Adler Bottrop 19:22
SG Überruhr - Hiesfeld/Aldenrade 25:33

Basketball
Stand: 19.01 22:43 UhrU12 Kreisliga offen E-L
Castroper BC - ATV Haltern 37:69
Hertener Löw.2 - Citybasket RE 2 43:36
Citybasket Recklinghausen 3 - BG Dorsten 2 18:79
Stand: 19.01 22:42 UhrU16 Kreisliga Emscher-Lippe
Castroper BC - RC Borken-Hoxf. 89:39
BSV Wulfen - TUW RE-Süd 101:35
FC Schalke 2 - RC Borken-Hoxf. 27:84
TV Datteln - Castroper BC 36:61

Eishockey
Stand: 19.01 22:26 UhrBezirksliga
TSVE Bielefeld - Herner EV 1b 4:8
Kristall Lippstadt - ESV Bergkamen 10:4
TuS Wiehl 1b - ESC Rheine 2:3

Basketball
Stand: 19.01 22:00 UhrBezirksliga 13
TV Gladbeck - CB Recklinghausen 4 86:77
TV Datteln - Adl.Bottrop 41:58
VfL Ahaus - Borken-Hoxf.2 61:52
FC Schalke 3 - BSV Wulfen 3 76:43
TV Bocholt - GV Waltrop 2 66:56
Stand: 19.01 22:00 UhrKreisliga Emscher-Lippe
TV Gladbeck 2 - CB Recklinghausen 5 42:78
ETG Recklingh.2 - CSG Bulmke 2 56:75
FC Schalke 04 5 - Erkenschwick 111:27
Hertener Löw.3 - YEG Hassel 86:47

Eishockey
Stand: 19.01 21:38 UhrU-17 Landesliga NRW
Grefrather EG - Li.-Hock.Hamm 13:4

Basketball
Stand: 19.01 21:33 UhrLandesliga 7
ETG Recklingh. - CSG Bulmke 81:94
SC Lüdinghausen - TV Emsdetten 48:69
ATV Haltern - UBC Münster 3 71:56
TuS Hiltrup - Citybasket RE 3 64:57
TSC Münster - Marler BC 71:101
BG Dorsten 2 - BSV Wulfen 2 50:54
Sportarten
Orte