Fußball
Regionalliga,West  
Punkte bleiben in Verl
EM-Qualifikation Gruppe D  
Eidgenossen besiegen Georgien
EM-Qualifikation Gruppe F  
Norwegen löst Pflichtaufgabe
EM-Qualifikation Gruppe J  
Griechen in Armenien minimalistisch
EM-Qualifikation Gruppe A  
Schützenfest in Wembley
EM-Qualifikation Gruppe B  
Ronaldo und Co souverän
EM-Qualifikation Gruppe H  
Weltmeister mit Mühen

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Heimpleite am Iserlohner Seilersee

Basketball
Euroleague  
Bayern in Valencia überfordert
Neue Ergebnisse überregional
Volleyball
Stand: 16.11 22:43 UhrDritte Liga West Frauen
SCU Emlichheim 2 - TV Hörde 3:1

Futsal
Stand: 16.11 22:42 UhrFutsalliga West
Bayer Uerdingen - UFC Münster 7:10
Panthers Köln - Holzpfosten Schwerte 3:0
Fort.Düsseldorf - Cherusker Detmold 8:4
Wuppertaler SV - MCH Sennestadt 4:8
BP Bielefeld - Atlético Köln 96 23:5

Fußball
Stand: 16.11 22:39 UhrEM-Quali.,Gr.G
Israel - Polen 1:2
Österreich - Nordmazedonien 2:1
Slowenien - Lettland 1:0
Stand: 16.11 22:36 UhrEM-Quali.,Gr.C
Deutschland - Weißrussland 4:0
Nordirland - Niederlande 0:0
Stand: 16.11 22:35 UhrEM-Quali.,Gr.E
Kroatien - Slowakei 3:1
Aserbaidschan - Wales 0:2

Basketball
Stand: 16.11 22:33 Uhr1.Bundesliga
Hamburg Towers - BG 74 Göttingen 87:93
SC Rasta Vechta - BL Braunschweig 104:103
Gießen 46ers - Mitt'deutsch.BC 98:95

Volleyball
Stand: 16.11 22:20 Uhr1.Bundesliga, Frauen
FTSV Straubing - RR Vilsbiburg 3:2
MTV Stuttgart - L.i.B.Aachen 2:3
Stand: 16.11 22:19 UhrDritte Liga Ost
TSV Eibelstadt - TSV Mühldorf 3:2
MTV München - VC Zschopau 2:3
Stand: 16.11 22:18 UhrDritte Liga West
SF Aligse - ART Düsseldorf 3:0
TV Hörde - TSC Münster-G. 3:2
PTSV Aachen - TVA Hürth 2:3
DJK Delbrück - Tecklenburg 3:0
SVG Lüneburg 2 - FCJ Köln 3:2
Stand: 16.11 22:18 Uhr2.Bundesliga,Süd
TuS Kriftel - TSV Grafing 0:3
FT Freiburg - GSVE Delitzsch 1:3
SV Schwaig - TGM Mainz-Gonsenheim 3:1
VC Gotha - SSC Karlsruhe 3:0
L.E.Volleys - TSV Mimmenhausen 0:3
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 17.11 07:37 UhrF-Jun.,Kreisliga A 6 BO
LFC Laer 06 (Mäd.) - SV Höntrop 2 10:2
Conc.Wiemelh.3 - BV Hiltrop 2 7:0
FC Neuruhrort 3 - Herbede/Heven 3 3:27
Weitmar Genclerb. - Witten/Lgdr.Holz 2 3:4
Stand: 17.11 07:36 UhrF-Jun.,Kreisliga A 5 BO
RW Markania - RW Stiepel 2 19:1
Hedefsp.Hatt. - TuS Querenburg 10:1
Eintr.Grumme 2 - SG Linden/Dahlh. 4:5
Waldes.Linden 2 - Adler Riemke 2 1:2
Eintr.Grumme 2 - TuS Querenburg 3:4
Stand: 17.11 07:35 UhrF-Jun.,Kreislga A 4 BO
JSG BO/Kaltehardt - FC Altenbochum 2 9:0
FSV Witten 2 - VfB Günnigfeld 6:0
SG Welper - RW Leithe 4:8
RW Leithe - SV Bommern 2 9:0
Waldesrand Linden - LFC Laer 8:2
SG Welper - SpVgg Gerthe 8:2
Stand: 17.11 07:34 UhrF-Jun.,Kreisliga A 3 BO
FC Neuruhrort - TuS Hattingen 10:3
BV Langendr.07 - SC Weitmar 45 2 14:1
BW Weitmar 09 - BV Hiltrop 4:2
SV Höntrop - CSV SF Linden 7:3
Herbede/Heven 2 - Witten/Langendreerh. 2:3
Stand: 17.11 07:33 UhrF-Jun.,Kreisliga A 2 BO
TuS Stockum - DJK Wattensch.2 14:1
FSV Witten - SV Phönix BO 15:1
SV Bommern - Arm.Bochum 4:1
DJK TuS Hordel 2 - Adler Riemke 1:13
Herbede/Heven - SV Bommern 12:0
Herbede/Heven - TuS Harpen 6:2
Sportarten
Orte